Развитие дефицита железа при анемии. способы профилактики у женщины

Развитие дефицита железа при анемии. способы профилактики у женщины

Все женщины фертильного возраста входят в группу риска по заболеванию железодефицитной анемией. Причиной заболевания являются физиологические потери крови во время ежемесячных менструаций. Опытным путем установлено, что в среднем потери крови у женщин могут достигать 50 мл ежемесячно. Некоторые группы женщин заняты тяжелым физическим трудом или профессионально занимаются спортом. У них кровопотери могут быть больше – до 80 мл. В том случае, если данная ежемесячная утрата крови не компенсируется поступлением сопоставимого количества железа, то низкий гемоглобин у женщины не заставит себя ждать.

 

Низкий гемоглобин у женщины: рекомендации

Даже если женщина чувствует себя абсолютно здоровой, это не повод отвергать прием железосодержащих препаратов. В организм здоровой женщины фертильного возраста обязательно должен поступать микроэлемент в количестве 2,4 мг. Эта профилактическая мера позволит предупредить возникновение железодефицитной анемии. Прием БАД «ГЕМОБИН» должен включать 2 таблетки 3 раза в день после еды. Если менструации носят обильный характер, дозировка должна быть увеличена до 3-4 таблеток 3 раза в сутки.

 

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо