«Гемобин»: лучшее средство для поднятия гемоглобина

Norma

«Мобитек-М» — современное производственное предприятие, которое выпускает полуфабрикат гемоглобина высокой очистки, а также инновационный продукт на его основе – биологически-активную добавку к пище. Данный гемоглобиновый концентрат порошкообразной консистенции зарегистрирован под оригинальным названием«Гемобин». Сырьем для его производства служит богатая эритроцитами кровяная масса сельскохозяйственных видов скота. Ценная кровь свиней, коров и баранов определяет высокое качество конечной продукции. В ходе производственного цикла она проходит многоступенчатую очистку с помощью многочисленных фильтрующих мембран.

Child with group of vegetable and fruit

 

Инновационная высокоэффективная технология направлена на то, чтобы сырьевая масса обрабатывалась наиболее щадящим способом, тогда полученный очищенный гемоглобин сохраняет все полезные свойства исходного продукта. При всех этих положительных свойствах выход конечного продукта составляет более 80%.

Технология мембранной фильтрации в ходе производственного процесса предполагает несколько самостоятельных операций:
  • макрофильтрация,
  • микрофильтрация,
  • ультрафильтрация,
  • хроматография,
  • сублимационная распылительная сушка,
  • низкотемпературная распылительная сушка.

Все эти технологические операции направлены на получение белка высокой очистки с гарантированным отсутствием вредных соединений.
Физико-химические показатели конечного продукта, применяемых в настоящих клинико-нутрициологических исследованиях и получившего название «Гемобин», поистине уникальны: при массовой доле влаги не более 6% массовая доля белка превышает 90%, а гемоглобина – не менее 80. В одном килограмме полученного концентрата содержится не менее 2000 мг железа.
Таблица 3.

Физико-химические показатели продукта «Гемобин»
№п/пНаименование показателей качества         «Гемобин»
1.                              1Массовая доля влаги, %,   не более6
2.                              2Массовая доля золы, %,   не более2
3.                              3Массовая доля белка, %,   не менее92
4.                              4Массовая доля гемоглобина, %,   не менее80
5.                              5Содержание железа,  мг в 1 кг продукта,   не  менее2000
6.                              6Растворимость, 1 г продукта в 10 мл дистиллированной воды,   мин.,   не бо-лее20
Санитарно-токсикологические показатели продукта «Гемобин» также на высоте. Кадмий, ртуть, мышьяк, свинец содержатся там в ничтожных величинах.

Таблица 4.

№п/пНаименование показателей качестваНормы
Токсичные элементы, мг/кг, не более
1.Свинец1,0
2.Кадмий0,1
3.Ртуть0,03
4.Мышьяк1,0
5.Медь30,0
Радионуклиды, Бк/кг, не более
6.Цезий-137160
7.Стронций-9080

Благодаря высокой очистке микробиологические показатели продукта «Гемобин»можно назвать превосходными. Например, там полностью отсутствуют бактерии группы кишечных палочек (колиформы), сульфитредуцирующие клостридии, коагулазоположительные стафилококки, патогенные микроорганизмы.

  • Таблица 5.

Санитарно-микробиологические показатели  продукта «Гемобин»

№п/пНаименование показателей качестваНормы
1.Количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), КОЕ / г, не более10000
2.Бактерии группы кишечных палочек (колиформы) (БГКП), в 0,1 гне допускаются
3.Сульфитредуцирующие клостридии, в 1 гне допускаются
4.E. coli,  в 1  гне допускаются
5.S.aureus (коагулазоположительные стафилококки), в 1 гне допускаются
6.Патогенные, в т. ч. сальмонеллы, в 25 гне допускаются
Что касается количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), то они исчезающе малы. Таблица 6.
  • В следующей таблице приведены показатели химического состава препарата «Гемобин». Они использовались для производства БАД к пище, применяемых в настоящих клинико-нутрициологических исследованиях.
  • Таблица 7.
Жирнокислотный, минеральный, аминокислотный состав средства «Гемобин»
№ ппНаименование показателейРезультаты   анализов
1.Аминокислоты, г/кг:
— фенилаланин,67,7
— триптофан,16,5
— тирозин,24,3
— аргинин,34,0
— гистидин,71,8
— лизин,95,5
— метионин,10,2
— треонин,46,0
— лейцин,114,2
— изолейцин,4,6
— валин,83,6
— аспаргиновая кислота,91,5
— глютаминовая кислота,96,5
— цистеин.12,8
2.Нуклеиновые кислоты, мг/кг0,85
3.Углеводы, мг/кг80
3.Жирные кислоты, мг/кг:995
— валериановая, С6,77
— каприловая, С8,33
— каприновая, С10,23
— лауриновая, С12,42
— миристиновая, С14,65
— пальмитиновая, С16,382
— маргариновая, С17,8
— стеариновая, С18,14
— прочие.182
5.Фосфор общий, мг/кг700
6.Кальций, мг/кг60
7.Натрий, мг/кг260
8.Калий, мг/кг550
9.Хлор, мг/кг450
10.Железо, мг/кг1900
11.Магний, мг/кг25
12.Цинк, мг/кг34
13.Медь, мг/кг5

Приведенная информация дает наглядную картину того, что биологически-активная добавка к пище «Гемобин» обладает высокоэффективным лечебным, а также профилактическим действием. Она имеет особую ценность в качестве натурального источника незаменимых аминокислот. Их количественное содержание превышает сопоставимые показатели в мясе и печени говядины. Они полностью покрывают суточную потребность человеческого организма. Содержание железа в гемоглобиновом конечном продукте колеблется от 0,16 до 0,23%. Это приближено к гемоглобину идеальной очистки, его показатель составляет 0,34%.

«Гемобин»: рекомендации лучших!

Гемоглобин высокой очистки представляет собой натуральный источник железа хелатной ( или гемовой) формы, которая имеет высокую биологическую усвояемость человеческим организмом. Особенного внимания заслуживает тот факт, что данный противоанемический препарат не имеет побочных эффектов, поскольку в ходе производственного цикла применяется высокоэффективная ступенчатая система фильтрации.
В данной биологически-активной добавке нет:

  • афлатоксинов,
  • пестицидов,
  • гормоноподобных веществ,
  • патогенных микроорганизмов,
  • примесей и солей тяжелых металлов,
  • антибиотиков,
  • значительных количеств нуклеиновых кислот,
  • любых количеств жирных кислот.

Срок хранения биологически-активной добавки «Гемобин» составляет один год благодаря присутствию несущественных объемов общих липидов. В течение указанного срока и при обычной, и при повышенной температуре препарат никоим образом не меняет свои химические, физические и органолептические свойства. И что главное – сохраняется его эффективное лечебное действие.
Известный своим авторитетом Институт питания РАМН произвел комплексные исследования данного противоанемического препарата на токсичность, результаты которых позволили однозначно утверждать, что «Гемобин» является абсолютно безопасной биологически-активной добавкой к питанию с высочайшей биологической ценностью.
Высокоочищенный гемоглобин стал основным компонентом для таблетированной формы пищевой добавки «Гемобин», разработанного научно-производственным предприятием «Мобитек-М». Специально для детского сегмента потребителей продукции «Мобитек-М» выпустил обогащенный противоанемический батончик с названием «Супергематоген». В данных инновационных препаратах усвояемость железа в полторы тысячи раз превосходит подобный показатель других противоанемических средств, применяемых в медицинской практике в настоящее время. В таблетке пищевой добавки находится 150 мг гемоглобина из крови КРС, предварительно очищенного и лиофилизированного. Такое количество гемоглобина содержит 0,5 мг железа (Fe++).
Высокодоступное гемовое железо – не единственное достоинство новой противоанемической добавки. «Гемобин» также содержит множество незаменимых аминокислот.
Отдельные независимые испытания были проведены Медицинском радиологическом научном центре РАМН. Во время испытаний противоанемическая добавка использовалась в комплексном лечении больных, получивших высокие дозы радиоактивного облучения.

Radiation
Клинические испытания биологически-активной добавки прошли в НИИ хирургии им. А.В. Вишневского и получили высокую оценку специалистов

Пациенты после травм, операций и обширных кровопотерь восстанавливались в более сжатые сроки, показывая уверенную положительную динамику повышении уровня гемоглобина.
Московском областном НИИ акушерства и гинекологии особо отметил высокий лечебный эффект средства «Гемобин» при назначении терапии железодефицитных состояний у новорожденных, беременных женщин, кормящих матерей. НИИ хирургии им. А.В. Вишневского в ходе использования препарата для лечения анемических заболеваний одобрили результат его применения. Особенно высоко был оценен тот факт, что препарат не имеет противопоказаний, что позволяет применять его при самом широком спектре заболеваний, связанных с малокровием. НИИ детской гематологии также не выявило никаких побочных действий. Противоанемическая добавка может применяться в лечебной терапии аллергических больных без каких бы то ни было ограничений.
На основании проведенных испытаний, исследований и тестов противоанемический препарат «ГЕМОБИН» получил разрешение к применению на территории Российской Федерации от Минздрава России. Он был рекомендован в качестве средства для профилактики и лечения железодефицитных анемий у детей, беременных женщин и кормящих матерей, о чем свидетельствует письмо Министерства здравоохранения от 30.06.1997г. № 13-03 (10-175).
На сегодняшний день железосодержащий продукт «ГЕМОБИН» применяется как биологически-доступная добавка к пище эффективного противоанемического действия, которая является нетоксичной и не имеет побочных действий. Доказанный лечебный эффект позволяет применять ее как профилактическое средство при недостатке железа у взрослых и детей, так и в комплексной терапии для лечения железодефицитных анемий.

5/5 (1 отзыв)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо