Применение противоанемической биологически активной добавки к пище «Гемобин» спортсменами и военнослужащими

Army sportsmen

Новые рекорды, которыми год за годом известные спортсмены удивляют мир, неизбежно накладывают свой негативный след на состояние их здоровья. Здоровое полноценное питание и обогащение его железосодержащими препаратами позволяет устранить дисбаланс в организме и восполнить в нем запасы железа. Поговорим о том, как повысить уровень железа спортсмену.

Готовясь к олимпийским играм и международным соревнованиям, спортсмены в день затрачивают приблизительно 8 тысяч калорий. Ускоренный обмен веществ, кровоток и повышенное потоотделение увеличивает потребность в железе из-за возрастания расхода эритроцитов. Даже если в рацион каждого дня включить говядину, гранаты, грецкие орехи, их придется употреблять в гигантских количествах, чтобы компенсировать колоссальный расход гемоглобина и железа во время тренировок.

Еще больше рискуют здоровьем представители тех видов спорта, которыми занимаются на высокогорье. А именно — горными лыжами, слаломом, прыжками с трамплина, альпинизмом.

В условиях высокогорья дефицит железа может проявляться особенно отрицательно и иметь наиболее опасные последствия

В профессиональном спорте оставаться в отличной форме – одно из непременных условий. Поэтому очень часто сброс веса при помощи строгих ограничений в пище и напитках – так называемая «сушка» — является требованием тренерского состава. Однако жесткие рамки питания в сочетании с постоянными тренировками могут отразиться на здоровье. Его следствием могут быть приступы мышечной слабости, учащенный ритм сердечной деятельности, затрудненность дыхания. Особенно тяжело недостаток железа переносят женщины-спортсменки, которые дополнительно теряют кровь каждый месяц. Врачи, которые работают со спортсменами такого уровня, знают, что подобные симптомы могут привести к ухудшению работы всех физиологических систем организма. Вплоть до заболевания. Исправить ситуацию в корне может назначение препаратов, содержащих железо.

Пытаясь решить данную проблему, фармакологическая промышленность разработала около полусотни препаратов. Эти фармакологические средства содержат железо в виде органических и неорганических солей. Они содержат очень большие дозы железа. Однако усваивается из этого только совсем малая часть, не более одного процента. А вред организму наносится большой, поскольку железо воздействует на слизистую кишечника, раздражая его стенки и блокируя всасывание микроэлемента в его естественном виде, поступающем с питанием.

Пищевая добавка от научно-производственной фирмы «МОБИТЕК» кардинально решает вопрос дефицита железа в организме

  • В данном препарате микроэлемент содержится в своей естественной форме. Ведь сырьем для его получения является кровь домашних животных. Препарат может назначаться в любой дозировке, поскольку представляет из себя аналог обычного животного белка, который содержится в говядине, свинине, курином мясе. Такое железо принимает участие в физиологических процессах. Он сразу включается в синтез белков, и не дает никаких побочных эффектов
  • Гем животных идентичен гему человека. При этом содержание железа в нем составляет 80%
  • В комплексе с гемоглобином идет и еще одна аминокислота – гистидин. Её количество доходит до 8%

Многолетний опыт научно-производственной фирмы «МОБИТЕК» воплотился в таблетированном препарате Гемобин» и в батончике «Супергематоген». Они применяются в питании сборных команд России по лыжным гонкам. Спортивные врачи команд считают «Гемобин» наилучшим средством, чтобы повысить уровень железа спортсмену. Такого же мнения придерживается сборная РФ по силовому троеборью.

По заключению Антидопингового центра, «Гемобин» не содержит запрещенных компонентов.

Еще одна разработка НПФ «МОБИТЕК» носит название «Протемикс», которая представляет собой концентрат белков молочной сыворотки в сухом виде.

«Протевит» насыщен аминокислотами и белком, имеет высокую биологическую ценность, быстро усваивается организмом. «Протевит» в обязательном порядке должен быть включен в рацион спортсменов, больных дистрофией мышц, а также при общем дефиците веса. «Протемикс» входит в состав питательных батончиков «Русский богатырь»

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо