Эффективно повысить гемоглобин: как вылечить анемию?

Aplasticheskaya anemiya

Не всем знаком термин «железодефицитная анемия», а вот про малокровие слышали все. Оба эти термина обозначают ситуацию, когда в крови снижается количество эритроцитов и тем самым понижается уровень гемоглобина. Железодефицитная анемия часто становится следствием онкологии, тяжелых заболеваний инфекционного характера, обширных кровопотерь, перегрузок. За норму у мужчин принимают уровень гемоглобина 140 г/л, у женщин — 130 г/л, а у детей — 120 г/л. Если гемоглобин снижен, то причиной этого часто бывает его недостаточное содержание в продуктах питания. Поговорим о том, как вылечить анемию, обусловленную пониженным уровнем гемоглобина.

Доставка кислорода воздуха к органам невозможна без железа. Недостаток данного микроэлемента губителен для тех процессов, которые протекают с участием железа. Он отрицательно сказывается на скорости образования эритроцитов и гемоглобина. Как результат, человек чувствует общее недомогание, упадок сил, разбитость, утомляемость.

Железодефицитную анемию и ее влияние на здоровье человека можно сравнить с продолжительной засухой. Она так же разрушительно действует на природу

От недостатка влаги почва покрывается трещинами, замирают процессы синтеза, жизненные соки покидают растения. Если это не исправить, ситуация может стать необратимой. То же самое происходит и с человеческим организмом при железодефицитной анемии. Кислород не поступает к клеткам, затрудняется нормальный обмен веществ. Развивается цепная реакция негативных последствий.

Пожалуй, наибольшая опасность анемии состоит в том, что ее развитие маскируется под обычное недомогание. Ведь время от времени его испытывают многие люди. Легкая простуда, вялость, разбитость, низкий жизненный тонус – все это мы списываем на стресс, сезонный фактор, недостаток витаминов, неправильный режим дня. Однако настоящая причина этого кроется в тех изменениях, что произошли в составе крови. Именно эти изменения являются первопричиной многих заболеваний, которые опасны как для взрослых, так и для детей. И, чтобы их победить, начинать надо именно с ликвидации дефицита железа.

Особенно чувствительны к недостатку железа женщины на любых сроках беременности. Железодефицитная анемия может значительно осложнить течение беременности. Например, спровоцировать возникновение инфекций, внутриутробные пороки развития плода или даже его смерть. Согласно актуальной информации Управления по охране материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития РФ, каждая беременность в нашей стране сопровождается дефицитом микроэлемента железа в той или иной степени.

В группу риска попадают также и дети. Согласно медицинским исследованиям, при дефиците железа частота острых респираторных заболеваний у детей увеличивается втрое, вероятность подхватить вирусный гепатит – вдвое, а опасность заболевания сальмонеллезом возрастает в 20 раз! Страдает и их умственное развитие. Им трудно воспринимать новую информацию, запоминать прочитанное и концентрировать внимание. Каждый третий ребенок в нашей стране не получает достаточно железа из питания, которым его обеспечивают родители.

 

Кто болеет анемией?

Человеческому организму железо требуется постоянно. Но в некоторые периоды времени потребность в нем увеличивается в несколько раз:

  • у женщин на втором и третьем триместре беременности,
  • у женщин во время грудного вскармливания младенца,
  • у детей первых лет жизни,
  • у подростков во время интенсивного роста,
  • у пожилых людей,
  • у спортсменов,
  • у жителей зараженных радиоактивными веществами территорий,
  • у доноров,
  • у военнослужащих,
  • в случае тяжелых физических нагрузок на регулярной основе,
  • у сотрудников производств с вредными условиями труда,
  • в случае интенсивных занятий спортом с использованием силовых тренажеров.

После проведенных хирургических вмешательств, травм или сдачи крови также в обязательном порядке следует повышать уровень гемоглобина.

Таким образом, можно сказать, что в группу риска по железодефицитной анемии так или иначе попадает все население нашей страны.

Вылечить анемию: чем лучше

По сложившейся традиции медицина исповедует ту практику, которая сложилась десятилетия назад. При постановке диагноза «Анемия» пациентам назначают препараты, содержащие огромные дозы органических и неорганических солей железа. Большая дозировка железа в данных медицинских средствах объяснялась их плохой усваиваемостью, поскольку железо в таком виде было чуждым для человека. Из сотен мг микроэлемента организм воспринимал не более 1 %. Прием такого препарата сопровождался болями и коликами в области живота пациента. Болезненные ощущения возникали из-за того, что железо агрессивно воздействовало на стенки кишечника, неизбежно повреждая их. Следствием повреждений желудочно-кишечного тракта становились такие болезненные явления, как:

  • нарушения стула,
  • диспепсия,
  • повышенное газообразование,
  • изжога,
  • неприятный запах изо рта,
  • отрыжка.

Но это не единственное негативное воздействие отживших свое медицинских средств. Дополнительно они угнетают всасывание железа, содержащегося в продуктах питания, которое происходит естественным способом в кишечнике. Получается, что вылечить анемию в этой ситуации практически нереально.

Особенный риск несет применение таких медицинских средств для детей. По свидетельству медицинской статистики ВОЗ, более сотни тысяч отравлений детей случилось в мире за период с 2005 по 2015 год. Около 40 из них закончилось летальным исходом.

«Гемобин» – безопасная и эффективная замена устаревшим препаратам железа. Это современный препарат, который борется с железодефицитной анемией на основе гемоглобина высокой очистки, выделенного из крови домашних животных. В частности свиней и крупного рогатого скота. Железо, содержащееся в нем, имеет естественную для человеческого организма форму, а концентрация не превышает 0,3 %.

 

Вылечить анемию с помощью препарата «Гемобин»: его преимущества и клинические испытания

Медицинская ценность “Гемобина” заключается в том, что при его приеме невозможно превысить дозировку, поскольку микроэлемент поступает в организм посредством нормальных механизмов транспорта и усвоения. Когда препарат оказывается в желудке, он ничем не отличается от рядового белка в пище. А микроэлементы из него всасывается в соответствии с потребностью организма на данный момент.

В “Гемобине” отсутствуют высокомолекулярные белковые комплексы и стенки клеток эритроцитов. Поэтому данный медицинский препарат является полностью гипоаллергенным.

Идентичность структуры гема как у животных, так и у человека, позволяет существенно повысить усвояемость препарата. 80% содержащегося в нем микроэлемента используется на нужды организма — синтез белков, которые содержат железо.

Авторитетные медицинские учреждения: Медицинский радиологический научный центр г. Обнинска, Федеральный детский научно-практический центр противорадиационной защиты, НИИ детской гематологии, Российская военно-инженерная академия, НИИ акушерства и гинекологии, Институт хирургии им. А.В.Вишневского подтверждают безопасность и эффективность пищевой добавки “Гемобин”.

На основании многолетних исследований установлено, что через месяц после начала приема препарата в контрольной группе уровень гемоглобина возрос на 15-30 г/л, повысился уровень железа в сыворотке крови, отмечен рост количества эритроцитов. Испытуемые отмечали прилив сил, повышение жизненного тонуса и рост аппетита. Также в ходе исследований «Гемобин» сравнивался с зарубежными аналогами. По результатам испытаний оказалось, что отечественное медицинское средство превышает их по продуктивности действия и имеет лучший терапевтический эффект. При этом особо отмечено, что отечественная разработка не имеет побочных эффектов, что делает возможным ее применение в лечении беременных женщин и детей раннего возраста.

В связи с этим “Гемобин” рекомендован к употреблению Минздравом РФ при лечении и профилактике железодефицитной анемии разным группам населения. Особенно детям, а также беременным и кормящим женщинам.

Специально для детей разработана особая форма препарата. Это питательные батончики «Гемо-Хелпер», которые содержат гемоглобин в соответствии с суточной нормой потребления ребенком железа.

 

Как вылечить анемию, если диагноз уже поставлен: может ли питание помочь беде?

Если прислушаться к рекомендациям народных целителей, то может сложиться мнение, что вылечить железодефицитную анемию проще простого: гранаты, грецкие орехи, красное мясо, свекла и яблоки – это панацея. Действительно, все эти продукты могут поднять уровень гемоглобина в крови. Однако они умалчивают о том, что употреблять их придется в гигантских количествах. Например, для достижения физиологической нормы по потреблению железа в день потребуется съесть приблизительно 60 килограммов свеклы! Так что же делать?

Выход есть — «Протемикс»! Данный препарат представляет собой порошок, который является концентрат белков сыворотки молока. Поскольку он имеет очень мелкий помол, его можно добавлять в первые и вторые блюда, в коктейли и другие напитки. Компания «МОБИТЕК-М» — производитель порошка «Протемикс», рекомендует применять его в качестве агента, повышающего увеличивает синтез ферментов, содержащих железо. Эффективность многократно повышается при его использовании совместно с «Гемобином».

«Протемикс»: что это такое и как действует

«Протемикс» представляет собой совокупность особо ценных белков. Творог, простокваша, ацидофилин, ряженка – любимые многими поколениями продукты. Однако технология их производства такова, что в процессе створаживания происходит потеря третьей части ценнейших белков, которые переходят в молочную сыворотку.

«Протемикс» восполняет эту потерю. Если употребить всего 1 грамм «Протемикса», то это равноценно употреблению в пищу 30 граммов говядины. При этом вы будете избавлены от тяжести в желудке и прочих негативных моментов, возникающих при употреблении мяса. Спортсмены всех уровней уже по достоинству оценили «Протемикс», он вошел в их каждодневный рацион.

В его составе содержатся все необходимые аминокислоты, а также сбалансированный комплекс минералов и солей. Он может употребляться в питании как взрослых, так и детей, а также хорошо зарекомендовал себя в качестве поддерживающей терапии для больных и ослабленных людей, поскольку он ускоряет процесс синтеза молекулы белка гемоглобина, тем самым содействуя скорейшему устранению анемии.

Кому нужен «Гемобин»?

Ни один человек не может нормально функционировать без железа. Но некоторым категориям людей он просто жизненно необходим – тем, кто работает в условиях экстремальных температур, под землей или в горах.

«Гемобин» — настоящее спасение для людей, которые работали или проживали в областях с высоким фоном радиации, а также для онкобольных, прошедших химиотерапию. Они не могут применять обычные железосодержащие препараты, потому что химические соединения железа увеличивают риск повреждения от ионизирующего излучения. А «Гемобин» снабжает их организм естественным железом, которое усваивается практически полностью, являясь при этом абсолютно безопасным для их ослабленного организма.

«Гемобин» — уникальное сочетание эффективности и безвредности при возникновении железодефицитной анемии!

0/5 (0 отзывов)

Дорогие читатели! На основном нашем сайте gemobin.ru можно уточнить наличие "Гемобин" в вашем городе, а также заказать оптом или в розницу.


Популярные темы:
Анемия у детей Анемия у беременных Повысить железо